В Кольцово снова прошла ШАПка

Уже так традиционно сложилось, что в середине лета Кольцово организует для детских клубов Новосибирска и Новосибирской области Школу Авторской Песни – ШАПку.

В этом году Школа прошла с 11 по 14 июля и стала шестнадцатой по счету. В «ШАПке-2019», приняло участие 4 детских коллектива: КСП «Свечи» (Кольцово), КСП «Рука в руке» (Кольцово), ААП «Романтики» (Новосибирск) и КСП «Лира» (Чаны). Гостем Школы стала делегация из г.Сан-Диего (США, Калифорния). Представитель делегации Иосиф Калюжный принял участие в творческой программе Большого детского концерта. Таким образом, ШАПка-2019 стала по факту международным мероприятием!

В этом году Школа была посвящена 85-летию Ю.Визбора и Году театра, это нашло свое отражение в программных мероприятиях. Помимо учебных занятий после открытия Школы были организованы: Концерт коллективов в рамках проекта «Ретро-парк», Большой детский концерт, заключительный концерт, вечер памяти Ю.Визбора, песенная театрализованная программа «Гитара по кругу», песенное общение у ночного костра, экскурсия в контактный зоопарк «Теремок», спортивные игры, игра «Я хочу тебе сказать, что…» и круглый стол руководителей. Для молодых авторов и исполнителей были организованы мастер-классы: аккомпанемента (Рахчевский Сергей Викторович), сценического мастерства (Семёнов Сергей Юрьевич), актерского мастерства (Ушаков Игорь Александрович) и поэзии (Быстрова Анна Натановна, Ненашев Сергей Георгиевич).

Очень интересными получились вечерние костры. Кроме тематической части на них нашлось место старым и новым традициям. Так на пятничном костре все участники угостились посылкой от дяди Арбуза, который сам не смог приехать в Кольцово. А на субботнем костре всех ждала пицца, что породило легенду о тете Пицце!

На заключительном концерте были вручены благодарственные письма мастерам, руководителям клубов и людям, оказавшим помощь в проведении Школы, ученики получили сертификаты о прохождении Школы, а также сборники стихов Николая Красникова, который в очередной раз приветствовал всех участников ШАПки как мэр наукограда Кольцово.

Более подробно о Школе можно узнать из фотоальбома КСП «Свечи

Видео от детской телестудии Меди@город

Видеоотчет КСП «Свечи»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.