Х Кубок Кольцово по простынболу

20 января 2019 г. в кольцовском лицее №21 состоялся юбилейный X Открытый Кубок Кольцово по простынболу, посвященный 16-летию присвоения р.п. Кольцово статуса наукограда.

Организатором турнира традиционно стал учитель истории Сергей Семенов при поддержке Администрации р.п.Кольцово, МБОУ «Биотехнологический лицей №21», КСП «Свечи» и партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняло участие 10 команд из Кольцово, Краснообска и Новосибирска. Такое количество участников делает честь любому самому популярному виду спорта. Также нужно отметить, что в команде «Театр «Между нами»» играла гражданка Королевства Испания Ольга Мингорансэ!!! Это для нас значит только одно – наш турнир стал международным!!! Всех участников на открытии турнира поприветствовал мэр наукограда Кольцово Николай Красников, который уже много лет говорит о возможном международном статусе простынбола. Что ж, мечты материализуются!

Все команды были разделены на две подгруппы, где сыграли между собой по принципу «каждый с каждым». Затем по две сильнейшие команды от группы продолжили свою борьбу в полуфинале и финале.

В результате упорной борьбы Кубок завоевал фаворит соревнований команда «Токсин» состоящая из выпускников лицея №21 (Кольцово). Второе место заняла команда 11в лицея №21 (Кольцово). Третье место завоевала команда «Винегрет» (9в класс лицея №21). Главную награду – кубок, а также медали и дипломы победителям и призерам вручил главный судья соревнований, автор игры Сергей Семёнов.