Кубок по простынболу достался фаворитам

8 сентября 2018 г. в биотехнологическом лицее №21 состоялся VI турнир по простынболу, посвященный Дню поселка, организованный автором игры, учителем истории Сергеем Семёновым.

Побороться за главный трофей – кубок и золотые медали – пришли 6 команд, представляющие Кольцово, Бердск и Новосибирск. В виду небольшого количества команд (по прошлым годам заявлялось до 12 команд), турнир было решено провести по круговой системе, которая, кстати, является более объективной в плане конечного результата.

Фаворитом турнира уже заранее была признана команда «Гучи» (она же в прошлом «Дельфины» и «Ксанакс»), неоднократно уже выигрывавшая подобные соревнования. Поэтому основная борьба развернулась уже за второе и третье места.

Нужно сказать, что с каждым турниром в простынболе открываются все новые грани: технические приемы, тактические схемы и т.п. Не стал исключением и этот турнир. Так во время игры командой «Гучи» был впервые продемонстрирован горизонтальный пас из одной простыни в другую через головы игроков. Придумал этот прием (и показал) Кусаинов Булат, поэтому его назвали «пасом Булата». Также турнир стал настоящей битвой либеро, которые показывали настоящие чудеса игры головой!

В итоге, как и предполагалось, победителем VI турнира по простынболу стала команда «Гучи» (выпускники лицея№21), ведомая своим бессменным лидером Ярославом Карповичем. «Серебро» досталось команде «Учителя-ученики» (сборная лицея №21). «Бронза» — у команды «Свечи-Постскриптум» (сборная дружественных клубов КСП «Свечи» и КИНГ «Постскриптум»).

Поздравляем всех участников турнира с прекрасной игрой и Днем поселка!!! Больше фото можно посмотреть

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.