Зимний кубок Кольцово по простынболу

21 января 2018 г. в кольцовском лицее №21 состоялся IX Открытый Кубок Кольцово по простынболу, посвященный 15-летию присвоения р.п. Кольцово статуса наукограда. Организаторами турнира выступили Администрация р.п.Кольцово, МБОУ «Биотехнологический лицей №21» и КСП «Свечи».

Несмотря на крепкий мороз, спортивный зал был полон команд, желающих завоевать главный трофей соревнований. Все команды были разделены на две подгруппы, где сыграли между собой по принципу «каждый с каждым». Затем по две сильнейшие команды от группы продолжили свою борьбу в полуфинале и финале.

В результате упорной борьбы Кубок завоевал фаворит соревнований команда «Дельфин» состоящая из учеников и выпускников лицея №21 (Кольцово). Второе место заняла команда НАДО из Новосибирска (Новосибирская ассоциация детских объединений). Третье место завоевали новички турнира – команда «Несерьезный возраст», состоящая из артистов кольцовского театра «Между нами». Главную награду – кубок, а также медали и дипломы победителям и призерам вручил главный судья соревнований, автор игры Сергей Семёнов.