Ко Дню Победы

В дни празднования 72-ой годовщины Великой Победы клуб самодеятельной песни «Свечи» принял участие в различных мероприятиях.

5 мая 2017 г. клуб выступал одновременно на двух площадках. В лицее №21 в концертной программе выступила Алина Матушкова с песней «Москвичи», а Глеб Пивоваров там же помог 6в классу исполнить песню «Ленинградские мальчишки». А в ДК «Кольцово» состоялась театрализованная постановка «Мы не были на фронте», где в роли двух солдат, оставшихся в живых после боя за безымянную высоту, выступили Сергей Семёнов и Вячеслав Кириллов. В их исполнении прозвучала песня «На безымянной высоте». Спектакль был посвящен подвигу новосибирцев в годы Великой Отечественной войны.

8 мая ксповцы традиционно со свечами памяти вышли к Древу жизни вместе с другими жителями наукограда, а также были в рядах организаторов этой акции.

9 мая КСП «Свечи» представил жителям Кольцово свою концертную программу в рамках открывшегося «Ретро-парка». Песни исполнили Сергей Семёнов, Вячеслав Кириллов, Майя Юзжалина, Глеб Пивоваров, Александра Козина и Ольга Якушева.

11 мая в клубе состоялся Вечер военной песни, на который были приглашен ветеран Великой Отечественной войны Дубинин Михаил Афанасьевич (вместе с ним пришел его правнук Вова). На этот вечер в клуб приехали и друзья из Новосибирска — ААП «Романтики». В домашней обстановке за чаем вспоминали песни военных лет и песни о войне, написанные уже позже. Ксповцы расспрашивали гостя о военных годах, об его судьбе и, конечно же, о наградах, которых было большое количество. Но разговор незаметно перешел к мирному времени, к сегодняшним дням, и Михаил Афанасьевич с гордостью и большой теплотой рассказал о своем праправнуке Мишеньке, которому всего-то 2 года. На прощание ксповцы подарили кольцовскому ветерану цветы и пожелали ему здоровья и долголетия.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.